GARAGE EGGER AG IN DIETIKON

NEUERÖFFNUNG IM FRÜHJAHR 2023

GARAGE EGGER AG IN DIETIKON

AB FRÜHJAHR 2023 IM NEUEN SHOWROOM

DER NEUE NISSAN ARIYA

100% ELEKTRISCH

DER MAZDA CX-5

PURER FAHRSPASS

Ihr Mobilitätspartner in der Region

Die Garage Egger AG ist ein Familienbetrieb seit über 85 Jahren und wird in der 3. Generation geführt. Seit 50 Jahren vertreten wir die Marke NISSAN mit Herzblut. Als NISSAN-Haupthändler haben wir uns in der Region einen Namen gemacht und uns als vertrauensvolle Garage etabliert. Seit April 2022 führen wir zusätzlich die Marke MAZDA als Haupthändler und ISUZU als Servicepartner mit Verkauf.

Dieses Jahr bauen wir einen neuen Showroom und unser Werkstattgebäude bekommt auch ein neues Kleid. Es ist uns sehr wichtig, dass Sie sich bei uns wohlfühlen und das ist auch unsere tägliche Motivation.  

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Unsere Firmengeschichte:

1936 Gründung der Garage Müller + Egger
1945 Geschäftsübernahme Kaspar Egger Garage Kaspar Egger
1964 Eintritt Willy Egger
1971 Eintritt Heidi Egger
1972 Übernahme der Nissan-Hauptvertretung
1985 Gründung Garage Egger AG
2006 Eintritt Sandro Egger
2012 Übernahme der Geschäftsleitung durch Sandro Egger
2016 Eintritt Jeannine Egger
2016 80 Jahre Jubiläum
2019 Gewinner „NISSAN GLOBAL AWARD“
2022 50 Jahre Partnerschaft mit NISSAN
2022 Übernahme der Marke Mazda und Isuzu
2022 Umbau Showroom

Unser Team – täglich für Sie im Einsatz

Sandro Egger

Geschäftsleitung | Verkaufsleitung

044 745 17 07
segger@egger-dietikon.ch

Jeannine Egger

Buchhaltung | Prokuristin

044 745 17 11
jegger@egger-dietikon.ch

Walter Wiederkehr

Kundendienst | Betriebsleiter |
Prokurist

Bereits 37 Jahre im Team

044 745 17 17
wiederkehr@egger-dietikon.ch

Désirée Häusermann

Kundendienst-Assistentin | Telefonzentrale

Bereits 3 Jahre im Team

044 745 17 17
haeusermann@egger-dietikon.ch

Francesco Cazzato

Verkaufsberater I Teamleiter | Verkaufsleitung Stv.

Bereits 17 Jahre im Team

044 745 17 06
cazzato@egger-dietikon.ch

Nicola Como

Verkaufsberater
Neuwagen & Occasionen

Bereits 32 Jahre im Team

044 745 17 05
como@egger-dietikon.ch

Erol Ajdinoski

Verkaufsberater
Neuwagen & Occasionen

Wieder bei uns angefangen

044 745 17 04
ajdinoski@egger-dietikon.ch

Robert Inhelder

Technischer Leiter |
Automobil-Diagnostiker

Bereits 35 Jahre im Team


inhelder@egger-dietikon.ch

Fredi Pflugshaupt

Werkstattchef |
Automobil-Diagnostiker

Bereits 19 Jahre im Team


pflugshaupt@egger-dietikon.ch

Manuel Lüthi

Automobil-Mechatroniker


Bereits 7 Jahre im Team


werkstatt@egger-dietikon.ch

Robin Zahnd

Automobil-Mechatroniker

Seit 2022 im Team


werkstatt@egger-dietikon.ch

Diogo Flores

Automobil-Mechatroniker

Seit 5 Jahren im Team


werkstatt@egger-dietikon.ch

Ogher Suliman

Automobil-Fachmann

Seit 2022 im Team


werkstatt@egger-dietikon.ch

Fabian Cazzato

Automobil-Fachmann

Seit 1 Jahr im Team


werkstatt@egger-dietikon.ch

Leonardo De Simone

Aufbereitung

Bereits 7 Jahre im Team


werkstatt@egger-dietikon.ch

Martin Wirth

Leiter Ersatzteillager

Bereits 31 Jahre im Team

044 745 17 27
wirth@egger-dietikon.ch

Sandro Kunz

Verkauf Ersatzteile | Lagerleiter Stv.

Bereits 14 Jahre im Team

044 745 17 27
kunz@egger-dietikon.ch

Daniel Lipski

Warenannahme I Lieferdienst

Bereits 9 Jahre im Team

Jim Vogel

3. Lehrjahr
Automobil-Mechatroniker

werkstatt@egger-dietikon.ch

Emanuel Biffiger

2. Lehrjahr
Automobil-Mechatroniker

werkstatt@egger-dietikon.ch

Mike Carigiet

1. Lehrjahr | Automobil-Fachmann

werkstatt@egger-dietikon.ch