Zum Inhalt springen

DER NEUE NISSAN ARIYA

100% ELEKTRISCH

DER MAZDA CX-5

PURER FAHRSPASS

Ihr Mobilitätspartner in der Region

Die Garage Egger AG ist ein Familienbetrieb seit über 85 Jahren und wird in der 3. Generation geführt. Seit 50 Jahren vertreten wir die Marke NISSAN mit Herzblut. Als NISSAN-Haupthändler haben wir uns in der Region einen Namen gemacht und uns als vertrauensvolle Garage etabliert. Seit April 2022 führen wir zusätzlich die Marken MAZDA als Haupthändler und ISUZU als Servicepartner mit Verkauf.

Wir haben kürzlich unseren Neubau bezogen. Es ist uns sehr wichtig, dass Sie sich bei uns wohlfühlen und das ist auch unsere tägliche Motivation.  

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Unsere Firmengeschichte:

1936 Gründung der Garage Müller + Egger
1945 Geschäftsübernahme Kaspar Egger Garage Kaspar Egger
1964 Eintritt Willy Egger
1971 Eintritt Heidi Egger
1972 Übernahme der Nissan-Hauptvertretung
1985 Gründung Garage Egger AG
2006 Eintritt Sandro Egger
2012 Übernahme der Geschäftsleitung durch Sandro Egger
2016 Eintritt Jeannine Egger
2016 80 Jahre Jubiläum
2019 Gewinner „NISSAN GLOBAL AWARD“
2022 50 Jahre Partnerschaft mit NISSAN
2022 Übernahme der Marke Mazda und Isuzu
2022 Umbau Showroom
2023 Einzug neuer Showroom

Unser Team – täglich für Sie im Einsatz

Sandro Egger

VR-Mitglied | Geschäftsleitung | Verkaufsleitung

044 745 17 07
segger@egger-dietikon.ch

Jeannine Egger

Buchhaltung


044 745 17 11
jegger@egger-dietikon.ch

Heidi Egger

VR-Mitglied


044 745 17 09
hegger@egger-dietikon.ch

Willy Egger

VR-Präsident


044 745 17 08
wegger@egger-dietikon.ch

Walter Wiederkehr

Kundendienst | Betriebsleiter |
Prokurist

Bereits 40 Jahre im Team

044 745 17 17
wiederkehr@egger-dietikon.ch

André Sterchi

Kundendienst

Wieder neu in unserem Team

044 745 17 17
sterchi@egger-dietikon.ch

Francesco Cazzato

Verkaufsberater I Teamleiter | Verkaufsleitung Stv.

Bereits 18 Jahre im Team

044 745 17 06
cazzato@egger-dietikon.ch

Nicola Como

Verkaufsberater NISSAN
Neuwagen & Occasionen

Bereits 33 Jahre im Team

044 745 17 05
como@egger-dietikon.ch

Erol Ajdinoski

Verkaufsberater MAZDA
Neuwagen & Occasionen

1 Jahr bei uns

044 745 17 04
ajdinoski@egger-dietikon.ch

Robert Inhelder

Technischer Leiter |
Automobil-Diagnostiker

Bereits 36 Jahre im Team


inhelder@egger-dietikon.ch

Fredi Pflugshaupt

Werkstattchef |
Automobil-Diagnostiker

Bereits 20 Jahre im Team


pflugshaupt@egger-dietikon.ch

Manuel Lüthi

Automobil-Mechatroniker


Bereits 8 Jahre im Team


werkstatt@egger-dietikon.ch

Diogo Flores

Automobil-Mechatroniker

Seit 6 Jahren im Team


werkstatt@egger-dietikon.ch

Ogher Suliman

Automobil-Fachmann

1 Jahr bei uns


werkstatt@egger-dietikon.ch

Alex Paunovic

Fahrzeugaufbereitung

Neu in unserem Team


werkstatt@egger-dietikon.ch


Martin Wirth

Leiter Ersatzteillager

Bereits 32 Jahre im Team

044 745 17 27
wirth@egger-dietikon.ch

Sandro Kunz

Verkauf Ersatzteile | Lagerleiter Stv.

Bereits 15 Jahre im Team

044 745 17 27
kunz@egger-dietikon.ch

Daniel Lipski

Warenannahme I Lieferdienst

Bereits 10 Jahre im Team

Jim Vogel

4. Lehrjahr
Automobil-Mechatroniker

Emanuel Biffiger

3. Lehrjahr
Automobil-Mechatroniker

Mike Carigiet

2. Lehrjahr
Automobil-Fachmann

Conçalo Rodrigues

1. Lehrjahr
Automobil-Fachmann